Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 1 m Ackermann, Johann DEDE 01:08:00 Urkunde herunterladen
2 112 m Frischkorn, Konrad DEDE TCEC B-Crime Mainz 01:08:12 Urkunde herunterladen
3 130 m Jeusch, Simon DEDE 01:14:35 Urkunde herunterladen
4 139 m Sachs, Steffen DEDE Tristar Regensburg 01:15:19 Urkunde herunterladen
5 113 m Latsch, Mike DEDE Team TVE Netphen 01:15:40 Urkunde herunterladen
6 60 m Schöpke, Gerhard DEDE Saar-Triathlon.de 01:15:49 Urkunde herunterladen
7 41 m Deidenbach, Fabian DEDE Team flott. 01:15:58 Urkunde herunterladen
8 149 m Holl, Marius DEDE Triathlon Equipe Elz 01:16:16 Urkunde herunterladen
9 138 m Schleyer, Marco DEDE 1. FC Kaiserslautern 01:17:18 Urkunde herunterladen
10 102 w Kuch, Celia DEDE 01:18:14 Urkunde herunterladen
11 121 m Becker, Bjoern ATAT Team Erdinger Alkoholfrei 01:18:52 Urkunde herunterladen
12 28 m Mies, Philipp DEDE Team flott. 01:19:01 Urkunde herunterladen
13 92 m Bredol, Peter DEDE 01:19:10 Urkunde herunterladen
14 122 m Schell, Joshua DEDE Bad Miami 01:19:15 Urkunde herunterladen
15 101 m Drescher, Andreas DEDE SanAkBw 01:19:23 Urkunde herunterladen
16 62 m Pauke, Pascale DEDE Stoffwechselschmiede 01:19:27 Urkunde herunterladen
17 82 m Mehl-Dietrich, Armin DEDE TV-Braunfels 01:19:45 Urkunde herunterladen
18 37 m Mayer, Thorsten DEDE Team flott. 01:19:54 Urkunde herunterladen
19 54 m Schüßler, Bernhard DEDE Dr. Georg-Team RSG Montabaur 01:20:07 Urkunde herunterladen
20 118 m Wilner, Willi DEDE SC Union 08 Lüdinghausen 01:20:27 Urkunde herunterladen
21 68 m Larsen, Kai DEDE KGB 01:21:16 Urkunde herunterladen
22 15 m Kuschnitzki, Thomas DEDE EJOT Team TV Buschhütten 01:21:31 Urkunde herunterladen
23 70 m Markic, Daniel DEDE 01:21:41 Urkunde herunterladen
24 26 m Metz, Mike DEDE triathlon equipe elz 01:22:13 Urkunde herunterladen
25 105 m Diedert, René DEDE Triathlon-Equipe Elz 01:22:16 Urkunde herunterladen
26 98 m Kreis, Stefan DEDE Triathlon Equipe Elz 01:22:21 Urkunde herunterladen
27 86 m Abke, Tim DEDE Holzbach 01:22:25 Urkunde herunterladen
28 33 m Reinl, Kai DEDE 01:22:31 Urkunde herunterladen
29 128 m Abraham, Kai DEDE Iron Mind 01:22:47 Urkunde herunterladen
30 66 m Irschfeld, Alexander DEDE Meddys LWT Koblenz 01:22:48 Urkunde herunterladen
31 17 m Hartmann, Lars DEDE SC Oberlahn 01:22:57 Urkunde herunterladen
32 120 m Meuleman, Jan DEDE 01:23:36 Urkunde herunterladen
33 119 w Cornelius, Jana DEDE 01:23:38 Urkunde herunterladen
34 2 m Buchwald, Dirk DEDE Lufthansa Sportverein 01:23:42 Urkunde herunterladen
35 111 m Eberhard, Simon DEDE 01:23:52 Urkunde herunterladen
36 76 m Scherberich, Patrick DEDE Fortuna Düsseldorf Triathlon 01:23:52 Urkunde herunterladen
37 156 m Becker, Arno DEDE TV Mißbach 01:23:52 Urkunde herunterladen
38 137 m Simon, Arne DEDE BMI > 25 01:23:58 Urkunde herunterladen
39 81 m Hegebarth, Carsten DEDE Triablo Diefenbach 01:24:18 Urkunde herunterladen
40 155 m Deurer, Dominic DEDE 01:24:19 Urkunde herunterladen
41 71 m Brueck, Martin DEDE TuS Weilnau 01:24:50 Urkunde herunterladen
42 51 m Wahler, Maik DEDE 01:24:57 Urkunde herunterladen
43 14 w Fey, Betti DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:25:05 Urkunde herunterladen
44 125 m Urban, Reinhard DEDE TMK Mülheim-Kärlich 01:25:30 Urkunde herunterladen
45 142 m Sannert, Richard DEDE 01:25:43 Urkunde herunterladen
46 5 m Mähner, Christian DEDE TriTeam Limburg-Weilburg e.V. 01:25:57 Urkunde herunterladen
47 143 w Stumbeck, Veronika DEDE Tria Equipe Elz 01:26:13 Urkunde herunterladen
48 67 m Dünzen , Siegfried CUCU MTB - CLUB-ZELL 01:26:16 Urkunde herunterladen
49 136 m Wirtz, Torsten DEDE 01:26:23 Urkunde herunterladen
50 157 m Platzen, Jan-Philipp DEDE 01:26:28 Urkunde herunterladen
51 91 m Schäfer, Tobias DEDE 01:26:29 Urkunde herunterladen
52 107 m Meyer, Dirk DEDE RSV Daadetal 01:26:34 Urkunde herunterladen
53 144 m Mais, Tobias DEDE 01:26:48 Urkunde herunterladen
54 25 m Schulte, Dirk DEDE SV Hellas Siegburg 01:26:50 Urkunde herunterladen
55 61 m Lee, Yew Jin DEDE 01:26:53 Urkunde herunterladen
56 30 m Heimann, Rudi DEDE SV Poseidon Limburg e. V. 01:27:04 Urkunde herunterladen
57 132 m Schröder, Thomas DEDE Dr Goerg-Team Rsg Montabaur 01:27:15 Urkunde herunterladen
58 96 m Mutterlose, Rolf DEDE SSF Bonn 01:27:36 Urkunde herunterladen
59 129 w Reinschmidt, Petra DEDE Team TVE Netphen 01:28:04 Urkunde herunterladen
60 77 m Frimmersdorf, Stefan DEDE Tri-as 01:28:06 Urkunde herunterladen
61 95 w Mutterlose, Claudia DEDE SSF Bonn 01:28:07 Urkunde herunterladen
62 126 w Pagels, Simone DEDE TVE Netphen 01:28:14 Urkunde herunterladen
63 88 m Stauber, Johannes DEDE 01:28:39 Urkunde herunterladen
64 115 w Geisma-Steidl, Martina DEDE 01:28:50 Urkunde herunterladen
65 108 w Sachs , Sandra DEDE SV Hellas Siegburg 01:28:51 Urkunde herunterladen
66 147 m Lauterbach, Tobias DEDE Triathlon Equipe Elz 01:28:52 Urkunde herunterladen
67 58 w Ritter, Janine DEDE team-naunheim.de 01:28:53 Urkunde herunterladen
68 59 w Dreschmann, Corinna DEDE 01:28:57 Urkunde herunterladen
69 49 m Diehl, Mario DEDE 01:29:18 Urkunde herunterladen
70 45 m Klotz, Sven DEDE 01:29:21 Urkunde herunterladen
71 85 m Kaiser, Stefan DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 01:29:23 Urkunde herunterladen
72 64 m Steinebach, Ulf DEDE SC Westerburg 01:29:31 Urkunde herunterladen
73 36 m Häbel, Patrick DEDE 01:29:38 Urkunde herunterladen
74 148 m Slaby, Patrick DEDE Tria Equipe Elz 01:30:13 Urkunde herunterladen
75 46 m Groß, Wolf-Jürgen DEDE Team Triathlon Dreikirchen 01:30:27 Urkunde herunterladen
76 99 m Naujokat, Tim DEDE Triathlon Team Eltville 01:30:42 Urkunde herunterladen
77 18 m Heilmeyer, Norbert DEDE SC Oberlahn 01:30:43 Urkunde herunterladen
77 87 w Becker, Susanne DEDE TV 1860 Mußbach 01:30:43 Urkunde herunterladen
79 55 m Raphael, Gilles DEDE Team flott. 01:31:02 Urkunde herunterladen
80 72 m Müller, Stefan DEDE TREIF GmbH 01:31:45 Urkunde herunterladen
81 50 w Dobers, Christina DEDE EJOT Team, TV Buschhütten 01:31:49 Urkunde herunterladen
82 74 m Friederich, Patrick DEDE 01:31:51 Urkunde herunterladen
83 40 m Würz, Stefan DEDE SC Oberlahn 01:32:06 Urkunde herunterladen
84 106 m Millen, Andreas DEDE LG Dornburg 01:32:11 Urkunde herunterladen
85 94 m Klebb, Timmy DEDE 01:32:16 Urkunde herunterladen
86 141 m Wirth, Armin DEDE 01:32:47 Urkunde herunterladen
87 116 m Grümmer, Simon DEDE 01:33:02 Urkunde herunterladen
88 100 w Beitz, Larissa DEDE Tierarztpraxis Beitz 01:33:59 Urkunde herunterladen
89 32 m Hopf, Uwe DEDE 01:34:07 Urkunde herunterladen
90 117 w Wilner, Anne DEDE SC Union 08 Lüdinghausen 01:34:17 Urkunde herunterladen
91 65 w Frohs, Manuela DEDE Meddys LWT Koblenz 01:35:22 Urkunde herunterladen
92 135 m Schmidt, Thomas DEDE Tria Equipe Elz 01:35:36 Urkunde herunterladen
93 140 m Pöse, Jörg DEDE Tri City Darmstadt 01:35:47 Urkunde herunterladen
94 79 m Fischer, Marcus DEDE Frankfurter - Jungs 01:36:06 Urkunde herunterladen
95 27 m Braun, Karl-Heinz DEDE 01:36:26 Urkunde herunterladen
96 109 w Hamm, Jennifer DEDE Meddys LWT Koblenz 01:37:27 Urkunde herunterladen
97 11 m Sander, Reinhold DEDE 01:37:34 Urkunde herunterladen
98 78 w Künstler, Christina DEDE TriathlonTeam Eltville 01:37:47 Urkunde herunterladen
99 150 m Müller, Peter DEDE TMK Triatlon Mülheim-Kärlich 01:37:58 Urkunde herunterladen
100 19 w Hassel, Katinka DEDE 01:38:53 Urkunde herunterladen
101 80 m Sendzik, Siegmar DEDE ./. 01:39:09 Urkunde herunterladen
102 146 w Schmitt, Theresa DEDE 01:39:12 Urkunde herunterladen
103 57 w Behner, Linn DEDE 01:39:12 Urkunde herunterladen
104 90 w Neveling, Eva-Maria DEDE 01:40:48 Urkunde herunterladen
105 103 w Heidger, Sonja DEDE Meddys LWT Koblenz/ TEA 01:41:27 Urkunde herunterladen
106 93 w Menke, Yvonne DEDE 01:41:32 Urkunde herunterladen
107 75 m Thielen, Carlo DEDE Triathlon Team Eltville 01:41:51 Urkunde herunterladen
108 48 w Diehl, Nadja DEDE 01:41:54 Urkunde herunterladen
109 53 w Kullmann, Kathrin DEDE Triathlon-Equipe Elz 01:42:00 Urkunde herunterladen
110 123 w Müller, Michaela DEDE TMK Mülheim-Kärlich 01:42:14 Urkunde herunterladen
111 47 w Kämpflein, Iris DEDE Zweiradhaus Kämpflein 01:42:49 Urkunde herunterladen
112 21 m Thiele, Ralf DEDE 01:43:18 Urkunde herunterladen
113 84 w Wroz, Dagmar DEDE SV Hellas Siegburg 01:44:16 Urkunde herunterladen
114 97 m Weber, Sebastian DEDE Tus Deuz 01:44:48 Urkunde herunterladen
115 83 m Salterberg, Klaus DEDE 01:45:00 Urkunde herunterladen
116 89 w Wegner, Anita DEDE 01:45:21 Urkunde herunterladen
117 63 m Ehrling, Wolfgang DEDE Ultra Sport Club Marburg 01:46:21 Urkunde herunterladen
118 73 m Blum, Werner DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:46:59 Urkunde herunterladen
119 10 m Müller, Wolfgang DEDE Team TVE Netphen 01:47:14 Urkunde herunterladen
120 134 m Kasteleiner, Harald DEDE TV Niederselters 01:48:17 Urkunde herunterladen
121 13 m Wagner, Ralph DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:50:40 Urkunde herunterladen
122 69 m Groß, Arthur DEDE S.G. Mörsbach 01:55:32 Urkunde herunterladen
123 127 w Holländer, Sylvia DEDE TTR08 02:09:06 Urkunde herunterladen